Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Ситимобил» будет возить сотрудников и волонтеров «Ночлежки»

Такси поддержит акцию «Ночлежки» — «Эспресс-помощь», которая пройдет с 26 апреля по 2 мая в Москве, Петербурге и ряде других городов страны.

Павел Бедняков / РИА Новости

«Ситимобил» передал сотрудникам и волонтерам «Ночлежки» промокоды на бесплатные поездки на такси. Они много передвигаются по городу, чтобы организовать помощь бездомным людям  — сервис поможет сделать эту дорогу быстрее и удобнее.

Акция «Экспресс-помощь»

С 26 апреля по 2 мая кафе, бары, рестораны, пекарни, кондитерские и даже музыкальный магазин, отмеченные на карте, переведут выручку на работу консультационной службы «Ночлежки» в Санкт-Петербурге и Москве.

Чтобы поддержать акцию, можно также сходить на мастер-классы к психологам, специалистам по SMM, стилистам, юристам или заказать фотосессию. Все мастер-классы можно посмотреть на карте. Вырученные деньги «Ночлежка» также потратит на работу консультационной службы.

Сотрудники этой службы помогают людям, оказавшимся на грани бездомности, не попасть на улицу, а тем, кто уже в беде ‒ справиться с проблемами, которые привели человека на улицу. 

За прошлые 14 акций «Эспресс-помощь» «Ночлежке» удалось собрать 4 млн рублей. В акциях участвовало 350 кафе и ресторанов. Благодаря этой поддержке 400 человек в итоге вернулись с улицы в нормальную жизнь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике