Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Через сервис такси DiDi можно обратиться за психологической поддержкой

Сервис начал сотрудничество с Всероссийским телефоном доверия для женщин, пострадавших от насилия.

Фото: Tetiana SHYSHKINA / Unsplash

20 апреля сервис по заказу поездок DiDi сообщил, что через его приложение теперь можно обратиться на Всероссийский телефон доверия для женщин, пострадавших от насилия — 8 800 7000 600.

В приложении такси изменили раздел «Центр безопасности». Теперь там указали номер телефона доверия — позвонить можно прямо из приложения, нажав на ссылку.

Всероссийский телефон доверия создан в 2011 году при поддержке центра помощи женщинам «Анна» (внесен Минюстом в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента).

Обновление доступно во всех городах присутствия DiDi: Казань, Ижевск, Набережные Челны, Оренбург, Пенза, Чебоксары, Йошкар-Ола, Белгород, Брянск, Владимир, Курск, Липецк, Рязань, Тамбов, Тверь, Тула.

«DiDi выступает против насилия в любом виде, поэтому возможность обращения на Всероссийский телефон доверия для женщин при центре «Анна» за помощью доступна всем пользователям платформы, независимо от того, произошла ли с ними неприятная ситуация во время поездки или в любое другое время. Безопасность поездок – безусловный приоритет для DiDi», — прокомментировал директор по безопасности DiDi Сергей Брыкалов.

Кроме этого, в DiDi сохраняют неизвестными номера водителей и пассажиров, скрывают адреса посадки и высадки после поездки. В приложении также есть кнопка SOS на экстренный случай.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике