Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Проект «Знатоки воды» приглашает педагогов и школьников на командную игру

Учителя могут провести увлекательный урок по готовым материалам, а школьники — узнать о водных богатствах России и перспективных водных профессиях.

Фото: pixabay.com

«Знатоки воды» — это экологический урок в формате командной игры. Его участникам предстоит выполнить пять заданий, в ходе которых они узнают о значении воды для человека, великих реках России, перспективных водных профессиях и о том, как каждый человек может заботиться о ценном ресурсе.

Задания адаптированы для трех возрастных категорий: начальных, средних и старших классов.

Фото предоставлено организатором

Провести игровой урок могут учителя, родители или волонтеры без специальной подготовки. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте и скачать готовые материалы. В комплект входит методический гид по проведению урока, анимированная презентация и бланки для игр, которые нужно распечатать.

Организаторы также приглашают школьников и педагогов принять участие в конкурсе. Педагогам предлагают разработать игровые задания о воде, а школьникам — проявить творческие способности в социальных сетях: создать мем о воде, видео в Tik Tok о полезных привычках или пост о любимом водном объекте.

Авторы лучших работ выиграют ценные призы от организаторов. Регистрация участников открыта в личном кабинете на портале.

Всероссийский просветительский проект «Знатоки воды» организовало Федеральное агентство водных ресурсов при поддержке Движения ЭКА.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике