Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

На Урале особенные спортсмены участвуют в кастинге на роли в документальном сериале

В Свердловском областном центре реабилитации инвалидов начался прием заявок на участие в социальном кинопроекте «Время на старт».

Фото предоставлено Кириллом Павловым

Команда организаторов из Уральской киностудии при поддержке Фонда президентских грантов создает документальный мотивационный сериал, герои которого смогут рассказать свои истории от первого лица. Зрители увидят именитых параолимпийских чемпионов и тех, кто только делает первые шаги в спорте. Съемочная группа ищет спортсменов от пяти до 25 лет по всей Свердловской области — кастинги пройдут не только в Екатеринбурге, но и в других городах региона.

Один из потенциальных участников проекта — уральский легкоатлет Максим Якубовский, выпускник детского дома. В спорте он с 12 лет, а на железной ноге, как шутит молодой человек, он ходит с детства. Но это не мешает ему вести активный образ жизни.

«Наряду с занятиями легкой атлетикой и учебой в Уральском государственном университете физической культуры юноша летает на параплане, тренируется в команде по страйкболу и еще учится снимать кино. У Максима звание кандидата в мастера спорта и множество наград, а также желание вдохновлять людей на изменения жизни к лучшему, в том числе через занятия спортом. В мотивации и есть основная суть нашего проекта», — рассказал АСИ режиссер документального сериала «Время на старт» Кирилл Павлов.

Герои сериала «Время на старт» станут не только основными действующими лицами, но и полноценными авторами своей истории. Для участников, прошедших кастинг, будут организованы мастер-классы по актерскому, сценарному и режиссерскому мастерству.

Заявки на участие в проекте собираются онлайн. Для этого необходимо заполнить анкету на сайте проекта или написать организаторам в соцсетях по тегу #времянастарт. Первые серии документального фильма о спортсменах, преодолевающих себя, можно будет увидеть уже в июне 2021 года на местных телеканалах и в кинотеатрах Уральского региона.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике