Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Для детей с синдромом Дауна создадут капсульную коллекцию одежды

Ее выпустят AliExpress Россия и Британская высшая школа дизайна при поддержке фондов «Синдром любви» и «Даунсайд Ап».

Фото: пресс-служба AliExpress

Вместе они создадут и пошьют капсульную коллекцию повседневной одежды для детей с синдромом Дауна, сообщает пресс-служба маркетплейса. Ее начнут делать в мае.

Коллекция будет продаваться на AliExpress, каждую вещь будут создавать вместе с детьми с синдромом Дауна, их родителями и фондами «Синдром любви» и «Даунсайд Ап». Подопечные фондов станут экспертами и моделями одновременно.

«Развивая это fashion-направление, мы хотим учитывать потребности абсолютно всех наших покупателей, включая пусть и довольно узкий, но от этого не менее важный сегмент людей с особенностями развития. Очень надеемся, что у нас все получится, и с замиранием ждем результатов проекта», — рассказала Инна Булычева, руководитель lifestyle-коммуникаций AliExpress Россия.

Фото: пресс-служба AliExpress

К коллаборации присоединятся выпускники Московской школы кино. Для проекта они снимут fashion-фильм о новой коллекции.

«Это очень важный проект для Британской высшей школы дизайна, который дает возможность превратить концептуальные и учебные разработки в области инклюзивного дизайна в промышленный выпуск таких нужных изделий. Рассуждая о вопросах инклюзии в дизайне, главной задачей является максимальная интеграция людей в общество.

Мы не адаптируем одежду для людей с инвалидностью, мы ищем универсальные решения, подходящие многим», — прокомментировали кураторы программы «Дизайн одежды» Британской высшей школы дизайна Анна Черных и Владимир Тилинин.

Представление коллекции наметили на осень 2021 года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике