Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Тюмени стартовал конкурс поддержки молодежных инициатив «Моя идея»

Тюменский мультицентр «Моя территория» принимает заявки от инициаторов городских событий и социально значимых проектов. Победители конкурса молодежных инициатив «Моя идея» получат финансовую и ресурсную поддержку своих предложений. Общий призовой фонд составляет 750 тыс. рублей.

Фото предоставлено Ириной Мустыгиной

Организаторы ждут от тюменцев в возрасте от 18 до 35 лет оригинальные проекты, которые смогут привлечь внимание к социальным проблемам, памятным событиям или актуальным региональным темам через организацию мероприятий, а также создание медиапродуктов на территории Тюмени и юга Тюменской области.

Конкурс существует уже 10 лет. В 2020 году на него поступило 66 заявок, из них 23 получили поддержку. Благодаря конкурсу «Моя идея» состоялись турнир по лучным боям для подростков «Арчери Таг», фестиваль дворового футбола IFS CUP, образовательный проект «ЭкоТобольск» и другие. Часть из них прошли в онлайн-формате в связи с ограничениями из-за пандемии.

«Для многих молодежных команд, участвовавших в прошлых сезонах конкурса, «Моя идея» стала стартовой площадкой, где они попробовали себя в социальном проектировании. Этот опыт позволил им увереннее выходить на региональные и федеральные грантовые конкурсы, а отдельным командам и выигрывать. Кроме того, часть крупных тюменских проектов когда-то начинались с идеи на нашем конкурсе. Это показывает его значимость для Тюмени и юга Тюменской области», — рассказала АСИ Ирина Мустыгина, руководитель тюменского мультицентра «Моя территория».

В 2021 году конкурс разделился два направления: «Моя идея» и «Моя идея.Pro». Первое будет действовать для поддержки инициатив, не требующих крупных финансовых затрат. «Моя идея.Pro» создана для некоммерческих организаций и креативных сообществ, реализующих большие системные проекты. Его победители смогут получить до 250 тыс. рублей и ресурсную поддержку от мультицентра «Моя территория».

«Мы предоставляем не только финансовую помощь, но и проводим консультационно-методическую работу с участниками на всех этапах проекта и после его реализации. Наш подход заключается в том, чтобы не просто дать победителям деньги, а поддержать их, рассказать про их проект широкой аудитории и передать участникам знания о том, как его развивать», — добавила Мустыгина.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 18 апреля. 5 проектных команд, ставших победителями, получат финансовую поддержку до 50 тыс. рублей на основе предоставленной сметы для реализации своей инициативы. Проекты, участвующие в первой волне конкурса «Моя идея», будут реализованы до 15 июня. Подробности о конкурсе можно узнать на сайте «Мояидея72.рф».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике