Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Тюмени начала действовать программа поддержки творческих сообществ

С 7 апреля открыт прием заявок от жителей Тюменской области в возрасте от 18 до 35 лет, которые хотели бы получить помощь для развития или продвижения творческих проектов.

Фото предоставлено мультицентром "Контора пароходства"

Тюменский мультицентр «Контора пароходства» объявил о старте «Программы поддержки креативных создателей и сообществ».

В зависимости от запроса участник программы может взять разовую консультацию нужного специалиста или воспользоваться одним из пакетов, в который входят, например, организация фото- и видеосъемок, создание медиарассылок, дизайн макетов, печать афиш.

В прошлом году для участия в программе заявилось 79 создателей и сообществ, 47 проектов получили ресурсную помощь. Среди них тюменский городской проект «Здесь Маркет», журнал о театре, литературе и кино «Реквизит», фестиваль восстановления исторической среды «Том Сойер Фест» в Тюмени и другие.

«Наша программа – это не грантовый конкурс. Мы не поддерживаем участников финансами, не развиваем коммерческие стартапы. Задача мультицентра – связать создателя проекта и того, кто поможет ему реализоваться. Наша команда отбирает творческие проекты, связанные с такими направлениями как мода, искусство, музыка, дизайн, архитектура, урбанистика, кино, медиа, разработка игр. Изучив запросы участников прошлого года, мы пришли к выводу, что создателей в большинстве случаев интересует интернет-продвижение, поэтому в нынешнем году мы расширили наши возможности в этом направлении», — рассказала АСИ Ирина Вадачкория, руководитель отдела поддержки сообществ тюменского мультицентра «Контора пароходства».

Сбор заявок для участия в «Программе поддержки креативных создателей и сообществ» продлится до конца 2021 года. Каждый месяц подводятся промежуточные итоги. Проекты, получившие одобрение учредителей из числа сотрудников мультицентра, получают необходимую поддержку. Подробнее о программе можно узнать на сайте конторапароходства.рф.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике