Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

«Доктор КИТ»: открылся новый портал о проблемах людей с инвалидностью

На сайте собраны видеолекции, образовательные материалы, ответы и консультации юристов, психологов и специалистов по реабилитации.

Фото: Акиньшин Владимир / Фотобанк Лори

Портал «Доктор КИТ» — русскоязычный сайт, где собрана вся самая актуальная и достоверная информация об инвалидности, жизни людей с инвалидностью и их близких, программах помощи и поддержки.

На портале в режиме 24/7 ведется стрим-эфир с актуальными видеоматериалами, спецпроектами, ответами на вопросы, текстовыми материалами, подкастами и новостями. Для специалистов и родителей есть блок микрообучения.

«Доктор КИТ» — проект, который должен поддержать тех людей с инвалидностью и их близких, которые остро нуждаются в информации о том, как жить, где найти помощь, что важно, а что не важно, — рассказывает руководитель проекта Екатерина Клочкова. — Мы точно знаем, что семья, в которой растет, например, ребенок с церебральным параличом, каждый день ищет ответы на множество вопросов: нужны ли ортезы, когда пора стоять в вертикализаторе, ехать на реабилитацию или пытаться организовать помощь дома и как организовать эту помощь. «Доктор КИТ» поможет находить ответы на эти и многие другие вопросы».

В скором времени будет выпущено мобильное приложение «Доктор КИТ».

Проект создали благотворительный фонд «Галчонок» совместно с АНО «Физическая реабилитация» при участии ведущих экспертов России.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике