Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Сервис Okko собрал коллекцию фильмов «Герои с аутизмом»

Фильмы отобрал Благотворительный фонд содействия решению проблем аутизма «Выход».

Фото предоставлено агентством деловых коммуникаций 4D

В коллекцию «Герои с аутизмом» вошла культовая картина «Человек дождя», социальная драма с Венсаном Касселем «Особенные», дважды номинант премии «Оскар» «Жутко громко и запредельно близко», биографический фильм о женщине-аутисте «Темпл Грандин», фильм-призер Берлинского кинофестиваля «О теле и душе», сериал о необыкновенном хирурге-аутисте «Хороший доктор», скандинавская детективная сага «Мост» и другие.

«Кино — один из наиболее доступных способов рассказать о конкретной проблеме, донести ее до общества. Я буду очень рада, если отобранные нами фильмы помогут зрителям стать отзывчивее, толерантнее и эмпатичнее к окружающим, среди которых живут люди с аутизмом, такие же как мы с вами: со своими страхами, особенностями, привязанностями и переживаниями», — отметила президент Благотворительного фонда содействия решению проблем аутизма в России «Выход» Авдотья Смирнова.

2 апреля проходит Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Цель этой даты — подчеркнуть необходимость помогать людям с особыми потребностями и повышать уровень их жизни. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике