Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Дети с аутизмом стали главными героями стикеров фонда «Обнаженные сердца» в Viber

Фонд и мессенджер также представили результаты специально проведенного опроса об уровне информированности россиян об аутизме.

Фото: unsplash.com

Стикеры разработаны для специалистов и родителей детей с аутизмом. Главными героями стали дети с аутизмом в различных ситуациях: во время игры, еды, общения. На изображениях использованы фразы, хорошо знакомые специалистам и родителям детей с аутизмом, такие как: «Дай пять!»/ «Мы пошли другим путем»/ «Без вкусняшек не работаю»/ «Запуск речи».

В набор были добавлены фразы для повседневного общения, чтобы его могли использовать как можно больше людей. После скачивания пользователь автоматически станет участником Viber-сообщества фонда «Обнаженные сердца», где можно получить актуальную информацию об аутизме и других особенностях развития.

Фото предоставлено пресс-службой Viber

В онлайн-опросе, который фонд и мессенджер приурочили к началу апреля — месяцу распространения информации об аутизме, приняли участие около 25 тыс. человек. Исследование показало, что почти 30% респондентов осведомлены о том, что аутизм встречается у каждого 54-го ребенка — это самая распространенная особенность развития.

Около 70% отметили, что люди с аутизмом, так же, как и все остальные, нуждаются в общении, и им лучше жить дома с семьей.

Более 80% опрошенных знают, что аутизм нельзя вылечить, однако они слышали о наличии программ, которые помогают людям с аутизмом успешнее общаться, адаптироваться и участвовать в жизни общества.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике