Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

TikTok, Dava и «Ночлежка» изнутри

Блогер Dava на день стал волонтером «Ночлежки». Он расскажет, как организация помогает бездомным.

Фото: Марина Некрасова / АСИ

В День бездомного человека Dava присоединится к рейсу «Ночного автобуса». Вместе с волонтерами «Ночлежки» он будет раздавать бездомным еду, средства гигиены, одежду и обувь.

Блогер снимет ролики для TikTok, в которых расскажет о волонтерах, поговорит с бездомными людьми и объяснит, как помочь человеку на улице.

«Ночлежка» объявила челлендж в поддержку бездомных. Организация выложила видео и приглашает пользователей записать дуэт (ответное видео в режиме съемки с разделением экрана. — Прим. АСИ) , опровергая миф о том, что «бездомные сами выбирают такую жизнь, им не помочь».

Главные правила челленджа — говорить о людях с уважением и использовать только проверенную информацию. Сотрудники «Ночлежки» посмотрят все видеодуэты с хештегами #ДБЧ2021 и #ЧеловекВажнее, а автору лучшего ролика подарят фирменную футболку.

На специальной странице в TikTok выложена инструкция, как помочь людям в тяжелой жизненной ситуации.

5-7 апреля на платформе пройдет серия прямых эфиров о бездомности. Сотрудники и волонтеры «Ночлежки» расскажут о работе организации. 6 апреля Мария Власова, в прошлом подопечная организации, расскажет о том, как была бездомной и как ей удалось вернуться домой.

Российский блогер и певец Давид Манукян (Dava) – один из самых популярных блогеров в TikTok: у него более 9 млн подписчиков. В начале марта он выступил с бесплатным концертом в одном из московских домов престарелых.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике