Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на инклюзивный онлайн-марафон об искусственном интеллекте

Участникам онлайн-марафона расскажут, что такое ИИ и где он может пригодится, что такое Big Data и как начать стажироваться в сфере IT.

Фото: Maxim Tolchinskiy / Unsplash

С 10 по 11 апреля в образовательном проекте «Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля» пройдет бесплатный онлайн-марафон для старшеклассников, студентов, выпускников и людей, интересующихся ИИ, с инвалидностью и без.

В программе онлайн-марафона занятия, на которых расскажут про искусственный интеллект, технологии IT-сферы и возможности для входа в профессию, интерактивные игры и тесты, общение с экспертами. По окончании марафона участники получат сертификат и доступ к восьминедельному курсу об искусственном интеллекте. Курс — продолжение образовательного проекта «Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля».

Для участия в марафоне нужен только телефон и компьютер с доступом в интернет. Для участников с нарушениями слуха будет работать сурдопереводчик.

«В ходе марафона ребята узнают, что такое ИИ в современном понимании, как он применяется, какие есть профессии и возможности карьеры в ИИ. Сейчас бытует миф о том, что работать в сфере ИИ могут только специалисты с колоссальным опытом. Это не так.

По данным Фонда развития интернет-инициатив, в 2027 году в России будет два миллиона незакрытых вакансий для ИТ-специалистов. Для молодежи это значит, что их обучение по специальности в ИИ будет востребовано работодателями, и сейчас – самое время использовать все возможности для обучения», — прокомментировала Ольга Солодянникова, директор Русской школы программирования.

Образовательный проект «Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля» проводит АНО «Русская школа программирования» при поддержке «Мегафона».

Зарегистрироваться на онлайн-марафон можно здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике