Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Объявлен шорт-лист премии «Headliner года»

В него вошли руководители нескольких НКО.

Фото предоставлено организаторами премии

22 марта экспертный совет «Headliner года» составил шорт-лист премии.

Шорт-лист сформировали в пяти номинациях: «Общественная деятельность и социальные проекты», «Культура и искусство», «Наука и образование», «Бизнес и инновации», «Спорт, здоровье, фитнес».

«Headliner года» в эпоху тотальных перемен – это поиск национальной идентичности, нового языка и новых форм в искусстве, новых форматов и сервисов в благотворительности и бизнесе, технологичных стартапов (edtech-, medtech- и biotech-бизнесы), инклюзивных практик и гражданских инициатив, защищающих право каждого человека на полноценную жизнь и здоровую среду», — рассказали организаторы премии.

В шорт-лист номинации «Общественная деятельность и социальные проекты» вошли руководитель центра Насилию.нет (внесен Минюстом РФ в реестр НКО, выполняющих функции иноагента) Анна Ривина, руководитель петербургской организации «Ночлежка» Григорий Свердлин, директор центра «Дом друзей» Лана Журкина и еще семь человек.

Весь шорт-лист премии можно посмотреть здесь.

Победителей «Headliner года» выберет независимое жюри. Церемония вручения премии запланирована на апрель 2021 года.

Ранее оргкомитет премии «Headliner года» сообщил, что признает недействительными результаты народного голосования. Его атаковали сетевые мошенники.

После этого призовой фонд премии решили перераспределить. По результатам голосования экспертного совета определят по три лидера в каждой из пяти номинаций. Они получат премию в размере 200 тыс. рублей.

«Headliner года» — ежегодная премия, учрежденная ГК «Кортрос». Ее задача — поиск «хедлайнеров»: людей, которые несут яркую созидательную идею, последовательны в ее реализации и стимулируют развитие сообществ и прогресс в своей области.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике