Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Меняй игру: начался прием заявок на участие в благотворительном футбольном чемпионате

Команды чемпионата играют и собирают средства на решение разных социальных проблем: от домашнего насилия до лечения тяжелых заболеваний.

Фото: Ruben Leija / Unsplash

Благотворительный футбольный чемпионат Сергея Игнашевича и фонда «Нужна помощь» «Меняй игру!» — социальный проект с элементом волонтерского фандрайзинга — начался 20 марта.

В «Меняй игру!» команды собирают средства в пользу благотворительных фондов, решающих разные социальные проблемы.

В 2019 году состоялся первый подобный проект, тогда удалось собрать 2,6 млн на благотворительность. В этом году чемпионат пройдет с апреля по сентябрь, в это время планируется собрать 32 мужских и 16 женских команд, которые сначала будут играть в групповом этапе, а затем в плей-офф. В финальных матчах можно будет позвать в команду профессиональных футболистов и известных людей из звездной команды спортсмена Сергея Игнашевича.

Чтобы принять участие в чемпионате, нужно собрать и зарегистрировать команду на сайте проекта. Регистрация открыта до 20 апреля. Сразу после регистрации участники должны начать собирать средства с помощью волонтерского фандрайзинга. От скорости и эффективности сбора будет зависеть попадание в чемпионат.

Команды сами выбирают, с какой проблемой они будут бороться. После этого им выдают задание. Например, собрать деньги на 87 уроков для школьников — воспитанников детских домов от фонда «Арифметика добра», оплату обучения для 10 врачей-педиатров от фонда «Спина бифида», работу социального работника для слепоглухих от фонда «Со-единение».

С каждым новым этапом будут появляться новые задания, их выполнение вместе с забитыми голами будет помогать команде двигаться по турнирной таблице.

«Для участия важны не футбольные скиллы, а мотивация и желание помочь. Участники чемпионата смогут не только вместе тренироваться, но и собираться на неформальные встречи. Каждую команду будет вести волонтер — помогать и поддерживать на пути, поэтому новичкам бояться не стоит», — заметили организаторы чемпионата.

Финальная игра пройдет в московских «Лужниках» в конце сентября.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике