Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Ярославле появится «Л.У.В.Р»

На специализированной площадке будут проводиться просветительские выставки и мероприятия в сфере раздельного сбора отходов (РСО).

Фото: pixabay.com

Ассоциация по содействию в социально-культурном и экологическом развитии общества «РЕ:ФОРМА» начала реализацию проекта «ЭкоЛофт Л.У.В.Р» («Лидеры Управления Вторичными Ресурсами»). За 17 месяцев на территории Ярославля создадут интерактивное экологическое пространство, где жители и гости города смогут сдавать вторичное сырье, научиться сортировке и изучить процесс его переработки.

«Мы начали с определения организаций — поставщиков оборудования, с изучения цен, которые выросли за последние полгода, и с поиска площадки – хотелось бы расположиться в центральной части города, — рассказал АСИ председатель Ассоциации по содействию в социально-культурном и экологическом развитии общества «РЕ:ФОРМА» Артем Козлов. – В ходе других наших акций по РСО не все горожане успевают отдать вещи в переработку, а некоторым людям вообще не нравится накапливать вторсырье к какому-то конкретному дню сдачи. Стационарный пункт приема – это не только удобство, но и приобщение новых участников к РСО».

Помимо РСО, организаторы планируют проводить экскурсии и лекции. Посетители смогут ознакомиться на выставке с продуктами, создаваемыми из вторсырья, а также обменяться ненужными стройматериалами, бесплатно взять на время или сдать какой-либо инструмент или бытовой прибор. На площадке будет приниматься неисправная техника, которую отремонтируют волонтеры. По итогу проекта активисты подготовят методические материалы для распространения в другие регионы и проведут межрегиональный форум по тематике проекта с обзором полученного опыта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике