Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Челябинской области объявили конкурсы сайтов и годовых отчетов для НКО

Организации смогут показать прозрачность работы и получить призы.

Фото: pixabay.com

С 17 марта южноуральские неправительственные социально ориентированные НКО могут подать заявки на участие в конкурсах сайтов и публичных отчетов о работе за 2019 или 2020 годы. В первом выберут лучших в номинациях «Профи» и «Перспектива». Во втором определят пять победителей и еще пять в спецноминациях.

«Мы в своем конкурсе исповедуем принципы и подходы, содержащиеся в федеральном конкурсе «Точка отсчета». Организаторами предусмотрены призы в виде стажировок, техники, оборудования, для того чтобы поощрить некоммерческие организации и стимулировать их участвовать в конкурсе», — рассказал АСИ генеральный директор Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала Михаил Комиссаров.

В регионе проводят конкурсы уже четвертый год. По словам организаторов, южноуральские НКО принимают в них активное участие. В первый же день было подано десять заявок.

«Мы призываем участвовать в региональных конкурсах, а потом в федеральных – так будет больше шансов на победу. НКО у всех на слуху, люди знают об их добрых делах, и чтобы увеличить лояльность к ним, эти конкурсы и проводятся. У участников есть возможность показать прозрачную деятельность, быть информационно открытыми», — рассказала АСИ руководитель пресс-службы Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала Дарья Чиркова.

Заявки можно подавать по 17 мая 2021 года в электронном виде: на конкурс годовых отчетов, на конкурс сайтов.

Организаторы конкурсов — Управление общественных связей правительства Челябинской области, Российский детский фонд и Фонд поддержки гражданских инициатив Южного Урала, являющийся фондом-оператором грантов губернатора Челябинской области.

Обновление от 11.05.2021, 15:58: добавлена информация о продлении приема заявок на конкурсы до 17 мая.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике