Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Покупатели «Перекрестка» получат скидки за раздельный сбор отходов

Посетители «Перекрестка» в Москве и Подмосковье могут сдать вторсырье в «Собиратор» и получить до 25% скидки на товары партнеров сети.

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Акция по сбору вторсырья продлится до конца 2021 года. Участники акции должны собрать и передать на переработку бумагу, стекло, металл, тетрапак, разные виды пластика, фольгированную и обычную пленку. Вторсырье можно принести в экоцентр «Собиратор» или заказать экомобиль: он заберет отходы из дома.

Принимающему вторсырье сотруднику нужно назвать номер телефона, к которому привязана карта «Перекрестка».

Скидки распространяют на продукцию партнеров сети. Среди них компании Bonduelle, Heineken, Garnier, Mars Wrigley и Mars Pet Care, Be-Kind и Danone.

«С 2020 года мы определяем себя как супермаркет полезных привычек и стремимся убрать существующие барьеры на пути к раздельному сбору мусора», – прокомментировала инициативу Алина Юхневич, руководитель стратегических маркетинговых проектов торговой сети «Перекресток».

Акция по сбору вторичных отходов – часть проекта «Лига ноль отходов». В ней принимают участие компании, которые поддерживают идею ответственного потребления. Одна из задач проекта – рассказать покупателям о принципах устойчивого образа жизни.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике