Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Женщины в кризисной ситуации смогут бесплатно освоить диджитал-сферу

Обучение организуют платформа социальных изменений Todogood и Google.org.

Фото: XPS / Unsplash

Платформа социальных изменений Todogood и Google.org начинают совместный образовательный проект для женщин, попавших в кризисную ситуацию. Об этом организаторы сообщили 8 марта на странице Todogood в Facebook.

Проект называется «Я могу», его авторы предлагают женщинам получить бесплатное онлайн-образование в сфере диджитал. Предполагается, что за три года работы проекта более 2,5 тыс. женщин смогут пройти обучение на курсах дополнительного образования и получить хорошую работу.

«Открытые возможности и свобода выбора — одни из самых главных ценностей, доступных женщинам сегодня. Мы в Google.org поддерживаем программы, которые помогают женщинам расширять карьерные перспективы, получать доступ к образованию и технологиям, а также самореализовываться», — рассказала руководитель проектов Google.org Елизавета Белозерова.

Одна из целей проекта — расширить географию активности платформы Todogood, чтобы больше женщин смогли выйти из кризиса и получить навыки, которые помогут им найти востребованные профессии, отметили организаторы.

Обучение начнется летом, а пока можно оставить заявку на сайте проекта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике