Новости
Новости
22.04.2024
19.04.2024
18.04.2024
18+
Новости

«Ашан» помог 17 тысячам российских детей в 2020 году

За год компания провела 183 акции на общую сумму 77 млн рублей.

Фото предоставлено пресс-службой "Ашан Ритейл Россия"

В магазинах «Ашан» были проведены традиционные благотворительные акции «Школа для всех» и «Подари ребенку Новый год» по сбору школьных принадлежностей и новогодних подарков для детей из социальных учреждений.

Впервые в 2020 году фонд «Поколение Ашан» организовал акции «Первоклассный рюкзачок» и «Новогодний марафон чудес» для помощи малоимущим многодетным семьям. Для борьбы с пандемией фонд направил более 8 млн рублей в Русфонд на помощь детским больницам.

«Это был год нестандартных решений, непривычных подходов и неординарных результатов, — отмечает директор Благотворительного фонда «Поколение Ашан» Юлия Трубицына. — Нам удалось воплотить в жизнь рекордное количество проектов, среди которых такие крупные, как капитальный ремонт крыши в Волгоградской школе-интернате №7 на сумму 4 529 205 рублей, строительство и оборудование универсальной спортивной площадки для школы-интерната №3 в Самаре на сумму 2 863 000 рублей, замена напольного покрытия и ремонт стен в Мокшанском детском доме для умственно отсталых детей на сумму 2 205 775 рублей».

Благотворительный фонд «Поколение Ашан» — некоммерческая организация, которая была создана компанией «Ашан Ритейл Россия» в 2011 году. Цель фонда – поддержка детей и молодежи, реализация образовательных проектов, содействие в укреплении семейных ценностей.

За десять лет реализовано более 800 проектов по всей России на сумму свыше 700 млн рублей: построены игровые площадки, отремонтированы и оборудованы различные детские учреждения, приобретены сложные медицинские аппараты для больниц, спортивный инвентарь и экипировка для спортивных школ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике