Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Воронежские активисты организовали квест в пользу детей из интернатов

Благотворительный фонд «Благо» запустил квест в поддержку своих подопечных, чтобы поздравить их с Международным женским днем.

Игрушка на голубом фоне: Фото автора Tetyana Kovyrina: Pexels

Программа квеста рассчитана на семь дней и включает в себя небольшие задания: сдать макулатуру и перечислить вырученные средства в фонд на сладкий стол, отправить поздравление для воспитателей интернатов, сделать самостоятельно или приобрести украшение для девочки из интерната, записать полезный мастер-класс, передать полезную книгу, сделать букет из фруктов, конфет, полотенец или игрушек. Квест стартовал 1 марта и закончится в канун праздника.

Раньше фонд «Благо» проводил мастер-классы, чтобы собрать деньги на организацию сладкого стола и подарков для детей. В этом году сотрудники фонда решили передать инициативу людям напрямую, чтобы они сами могли придумать, как помочь детям и какие подарки передать. Пока итоги марафона еще не подвели, но из других городов уже отправляют подарки. Например, из Самары отправили посылку с украшениями.

«Мы запустили эту акцию, чтобы больше людей могло поздравить детей с праздником. Детям важно внимание неравнодушных к ним людей. Когда этот «круг добра» расширяется и выходит за пределы нашей организации и в нем участвуют уже новые люди, а не только знакомые волонтеры, дети чувствуют больше любви и заботы. А для взрослых людей такие акции — возможность помочь детям. Через организацию это сделать проще, чем самостоятельно. Один в поле не воин, и когда объединяется много людей, получается больше пользы», поделилась с АСИ руководитель фонда «Благо» Ирина Котова.

Пока фонд планирует поздравить воспитанников Семилукского интерната, однако если подарков будет больше, волонтеры приедут после 8 Марта и в другие школы-интернаты.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике