Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Компания MSD выдаст гранты на борьбу с материнской смертностью

Для борьбы с проблемой в России грант получит Ассоциация «Е.В.А.».

Фото: Фотобанк Лори

Программа корпоративных грантов позволяет подразделениям MSD по всему миру помогать неправительственным организациям.

Программа организована так, что учитывает потребности женщин на локальном уровне и сфокусирована на предоставлении ресурсов, которые могут внести вклад в улучшение системы здравоохранения в части поддержки женщин во время беременности и родов.

Текущий пятый раунд грантов охватывает проекты, направленные на улучшение материнского здоровья и обеспечение равенства в вопросах здравоохранения, начиная с доступа к качественной помощи с использованием цифровых технологий и заканчивая просвещением в области прав женщин по охране своего здоровья.

В России грант направят Ассоциации «Е.В.А.», которая способствует улучшению охраны репродуктивного, материнского и сексуального здоровья женщин, находящихся в группе риска и живущих с ВИЧ. Она повышает осведомленность о профилактике, самозаботе и уходе, и квалификацию медицинских работников для оказания комплексной помощи.

Узнать больше о программе глобальных грантов MSD для матерей, включая нынешних и бывших грантополучателей, можно по ссылке.

Более 125 лет компания MSD создает и производит лекарственные препараты и вакцины для профилактики и лечения опасных заболеваний в мире, реализуя свою миссию по спасению и улучшению жизни людей.

С момента запуска программа глобальных грантов поддержала более 60 различных проектов в более чем 50 мест по всему миру — от Аргентины до Вьетнама – и охватила более 3,5 миллионов женщин, предоставила обучение более 60 000 медицинских работников.

Ассоциация «Е.В.А.» создана в защиту женщин, затронутых ВИЧ-инфекцией и другими социально значимыми заболеваниями. У организации работает горячая линия +7 921 913 03 04.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике