Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Фонд «Наше будущее» приглашает соцпредпринимателей на акселератор

Уникальная акселерационная программа «Формула роста» для предпринимателей пройдет с 27 марта по 7 июля в восьми городах: Тобольске, Дзержинске, Нижневартовске, Нягани, Пыть-Яхе, Ноябрьске, Губкинском и Муравленко.

студент
Фото: pixabay.com

Как сообщает пресс-служба Фонда региональных социальных программ «Наше будущее», акселерационная программа разработана совместно с компанией «Сибур» в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» специально для действующих социальных предпринимателей.

Цель программы — содействовать быстрому и качественному росту бизнеса социальных предпринимателей и масштабировать социальный эффект их деятельности.

Принять участие в акселераторе могут руководители действующих компаний, деятельность которых направлена на улучшение качества жизни, развитие городской среды и создание рабочих мест для социально незащищенных групп в сферах образования, здравоохранения, оказания социальных услуг, культуры, спорта, туризма, экологии, организации мероприятий и НКО, осуществляющих коммерческую деятельность.

Акселерационная программа пройдет в режиме онлайн и будет состоять из трех очных образовательных интенсивов с федеральными экспертами длительностью от двух до трех дней в одном из городов реализации программы, а также индивидуальной работы с экспертами по поиску точек роста бизнеса в течение трех месяцев. В программе предусмотрены мероприятия по актуальным запросам предпринимателей: маркетинг и продвижение, работа с клиентами, оптимизация бизнес-процессов, финансы и работа с командой.

Участие бесплатное, но количество мест ограничено. Группа слушателей будет сформирована по итогам конкурсного отбора. Чтобы принять участие в отборе, необходимо до 19 марта подать заявку, заполнив форму регистрации. С каждым соискателем экспертное жюри проведет индивидуальное интервью. Финальный список участников будет опубликован 20 марта.

Ранее «Формула роста» уже была успешно реализована в 2018 году в Калининграде, в 2019 году в Нижнем Новгороде, а в 2020 году — в Астрахани и Югре.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике