Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Открыт прием заявок на участие в конкурсе юных изобретателей IMAKE-2021

Компания «Норильский никель» объявила о старте конкурса юных изобретателей IMAKE. Конкурс проводится в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей».

Фото: pixabay.com

Конкурс проходит на территории городов присутствия компании: в Норильске, Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе, Мончегорске, Печенгском районе Мурманской области, Чите, Газимуро-Заводском районе. Участниками могут стать школьники от 10 до 17 лет.

Условия конкурса организаторы объявили 27 февраля во время прямого эфира на «IMAKE morning show» — презентации с участием победителей конкурса прошлых лет и участников Science Camp в Подмосковье. Для участия в конкурсе нужно до 25 марта заполнить заявку с описанием своего изобретения на сайте лиги юных изобретателей IMAKE.

Заявка должна содержать не только описание самого изобретения, но и слоган, раскрывающий его идею. Кроме того, соискатель на участие в конкурсе должен записать видео с рассказом о своем изобретении и вместе с иллюстрацией выложить его в любой соцсети — «ВКонтакте», Facebook или Instagram — с хештегом #imake2021.

В апреле отобранные экспертным жюри конкурсанты будут готовиться с тренером по публичному выступлению к презентации своих проектов. Затем пройдет защита проекта перед конкурсной комиссией, по результатам которой жюри отберет шесть лучших проектов. Их авторов пригласят бесплатно поучаствовать в Проектной школе, где школьники будут изучать английский язык и обучаться ораторскому искусству. После завершения Проектной школы, жюри примет решение об участии каждого школьника в Международной выставке молодых изобретателей в делегации от России.

Конкурс юных изобретателей IMAKE – часть благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Он призван привлечь внимание молодежи к исследовательской и изобретательской деятельности и помочь школьникам воплотить свои идеи. В 2020 году конкурс юных изобретателей из-за коронавирусной пандемии проходил в онлайн-формате.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике