Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Объявлены победители грантового конкурса от фонда «Вклад в будущее»

93 НКО получат гранты на общую сумму 38,8 млн рублей для поддержки детей-сирот и детей с инвалидностью.

Фото: Markus Spiske / Unsplash

1 марта благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» объявил победителей шестого грантового конкурса «Добрый новогодний подарок».

Конкурс проводится, чтобы поддержать проекты российских НКО, которые помогают детям, оставшимся без попечения родителей, и детям с инвалидностью.

На конкурсе победили 93 организации из 41 региона страны. Между ними разделят грант в 38,8 млн рублей, это позволит провести более 64 тыс. регулярных занятий для детей, благодаря которым они научатся самостоятельности, получат образование и освоят профессию. В будущем это поможет им не оказаться в социальной изоляции.

«Сегодня ни одна, даже самая большая, компания или известный благотворительный фонд не в силах решить масштабную социальную проблему в одиночку. При этом именно некоммерческий сектор сегодня в масштабах всей страны решает задачу системной и качественной помощи детям, остро нуждающимся в социальной адаптации, поддержке педагогов и психологов, творческой реабилитации и профориентации», — прокомментировал исполнительный директор фонда «Вклад в будущее» Петр Положевец.

На конкурс 2020-2021 годов было подано 374 заявки. При этом победителей стало почти на треть больше, чем в прошлом году. В фонде отмечают, что это стало возможным из-за поддержки граждан. На одноименной благотворительной акции через платформу «СберВместе» удалось собрать более 19 млн рублей. Пожертвования 28 тысяч неравнодушных людей Сбербанк удвоил. Жертвовали и компании экосистемы «Сбера». Например, сервис Okko передал в фонд «Вклад в будущее» все средства с продажи просмотров коллекции фильмов «Добрый новогодний подарок».

Среди победителей — региональная общественная организация волонтеров самарской области «Дом детства», фонды «Антон тут рядом» и «Дети плюс». Весь список победителей можно посмотреть здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике