Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Дзержинске представили бесплатный онлайн-курс для будущих родителей

Дистанционные уроки – альтернатива очным курсам, которые Дзержинскому перинатальному центру пришлось приостановить из-за пандемии.

Фото: pixabay.com.

Образовательные группы набираются дважды в месяц. Онлайн-обучение будет проходить с использованием платформ «ВКонтакте», WhatsApp и YouTube. Занятия с первой группой начнутся 26 февраля.

«В прошлом году моя беременность совпала с пандемией. Хотелось пройти хороший полный курс для будущих мам, но тогда это оказалось  невозможным. Как руководитель общественной организации я предложила нашему перинатальному центру решить проблему вместе.

У нас есть идея: давайте сделаем грамотный полноценный продукт. Так и появился этот онлайн-курс. Особенно важно подчеркнуть, что в нем мы руководствуемся принципами доказательной медицины. Интернет сейчас переполнен непроверенными данными, сомнительной информацией и советами, которые могут только навредить будущей маме и ребенку. Мы же очень строго подходим к отбору информации. Научным руководителем проекта выступает главный врач Дзержинского перинатального центра Надежда Константиновна Рыжова», – рассказала  АСИ руководитель Нижегородской областной общественной молодежной организации «Планета людей» Елена Туманова.

Курс для будущих родителей ведут специалисты Дзержинского перинатального центра. Во время занятий они расскажут о подготовке к беременности и ее течении, о поведении женщины в родах и уходе за новорожденным, о вакцинации ребенка и родителей. Часть уроков будет посвящена влиянию COVID-19 на течение беременности. Курс рассчитан на обоих родителей: в каждой лекции предполагается информационный блок для будущих отцов.

«Дзержинский перинатальный центр –  организация областного уровня, которая курирует женщин из 26 районов Нижегородской области. Мы понимаем, что далеко не все они смогли бы приезжать на очные занятия. В первую очередь наш курс ориентирован на них: они получат проверенную информацию, смогут познакомиться с врачами, которых встретят в центре, когда приедут на роды. Возможно, в дистанционном режиме мы не сможем дать участницам курса некоторые практические навыки – это минус. Но благодаря переходу в онлайн мы сможем повысить охват аудитории и привлечь женщин со всей области и даже из других регионов – это несомненный плюс», – добавила Туманова.

На полный курс из 15 лекций можно записаться в сообществе «Мамонты и папонты» или отправив сообщение в WhatsApp на номер +7 910 87 57 965.

Первая видеолекция «Подготовка к беременности» уже размещена на странице проекта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике