Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

150 добрых дел: как в Москве будут отмечать Всемирный день НКО

Акция #ДеньНКО, благотворительные сборы, экскурсии и даже девичник – некоммерческие организации Москвы представляют программу на 25-27 февраля.

Фото: Geert Pieters / Unsplash

27 февраля во всем мире отмечается День некоммерческих организаций. В Москве его будут праздновать три дня, с 25 по 27 февраля.

НКО подготовили для москвичей более 150 вебинаров, мастер-классов и встреч. Организатор Всемирного дня НКО в Москве – сеть коворкинг-центров НКО Комитета общественных связей и молодежной политики.

#ДеньНКО

Акцию #ДеньНКО объявила Общественная палата РФ. Участники публикуют в соцсетях посты о работе некоммерческих организаций. Это может быть личный опыт, рассказ о работе местной или региональной НКО, примеры того, как НКО помогают людям.

«Аббревиатура НКО стала знакома многим, но не все в полной мере понимают, чем именно занимаются некоммерческие организации. В эти дни мы хотим привлечь внимание общественности к работе некоммерческих организаций: это хороший повод для того, чтобы люди больше узнали об их деятельности», – говорит Елена Тополева-Солдунова, член Общественной палаты РФ.

Публикации могут сопровождаться фото и видео. Обязательное условие – хештеги #ДобрыеЛюди и #ДеньНКО. Именно по ним Общественная палата будет искать истории. Лучшие посты разместят в социальных сетях ОП РФ.

Помощь другим

Союз волонтерских движений и организаций проведет семинар, на котором расскажет о волонтерстве и волонтерах, а также предложит волонтерские вакансии.

Международный союз помощи и поддержки пациентов и фонд «Дети нашего двора – культура, спорт, благотворительность» объявили сбор одежды, обуви, игрушек и наборов для творчества. Их передадут детям в больницах и воспитанникам детских домов.

Благотворительный фонд «Маленький большой человек» приглашает на мастер-класс по шитью — сшить тряпичного ангела и узнать больше о традициях создания рукодельных кукол. Сшитые на мастер-классе игрушки передадут детям-сиротам.

Новые знания

Центр профессионального развития «Ломоносовец» подготовил для москвичей онлайн-уроки по китайскому, французскому, немецкому, английскому и испанскому языкам, уроки сценической речи, занятия по информационным технологиям.

АНО «Ветер перемен» приглашает москвичей на онлайн-экскурсии по Тбилиси, Сингапуру, Вероне и другим городам.

Благотворительный фонд «Подсолнух» проведет вебинар об особенностях иммунитета: специалисты объяснят как работает иммунитет и как ему помочь.

Региональная общественная организация «Гармония» приглашает в молодежный клуб «Чердак». Это место, где дети и подростки могут вместе делать домашние задания, общаться по интересам.

Семейный отдых

АНО «Крепкая семья» приглашает горожан на семейный мастер-класс — мастерить экологические поделки, рисовать открытки и плакаты. Прийти на встречу можно с детьми.

Центр развития технологий «Отражение» организует для родителей из ТиНАО встречу с семейным психологом — поговорить о проблемах и потребностях детей, понять, как сохранить силы и поддерживать равные отношения с ребенком.

Девичник и распродажа

Благотворительный фонд «Спешите делать добро!» проведет девичник. На нем эксперты Академии имиджа проведут мастер-классы по стилю, красоте и макияжу.  

Весь день будет работать благотворительная распродажа, на которой можно будет вместе с экспертом выбрать новый образ. Все средства от распродажи направят на программу адресной помощи детям с ДЦП. Также состоятся мастер-классы стилистов и индивидуальные консультации по подбору имиджа.

Поддержка животных

В дни акции фонд «Собаки, которые любят» будет принимать еду, игрушки и пеленки, а также проведет лекцию о том, как выбрать животное из приюта.

Фонд «Вирта» расскажет, как ухаживать за домашними животными, фонд «Ника» научит делать когтеточки и игрушки из фетра.

Зарегистрироваться на встречи можно на сайте https://городнеравнодушных.рф/.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике