Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Общественная палата РФ проведет информационную акцию #ДеньНКО

Ее организуют в честь Всемирного дня некоммерческих организаций, который отмечается 27 февраля.

Фонд "Жизнь как чудо" на "Душевном Bazar'е" - 2019. Фото: Слава Замыслов / АСИ

Акция #ДеньНКО будет проходить 26, 27 и 28 февраля. В эти дни участники могут рассказать в своих соцсетях и на интернет-страницах о социальных проектах и позитивных результатах деятельности НКО в регионе, опубликовать фото и видео. В пост нужно добавить хештеги #ДобрыеЛюди, #ДеньНКО.

Цель акции — привлечь внимание к работе некоммерческих  организаций, которые ежедневно помогают нуждающимся людям, защищают окружающую среду, поддерживают людей с инвалидностью, бездомных, мигрантов, детей-сирот. Она призвана показать важность работы НКО, их роль в общественной жизни и привлечь как можно больше неравнодушных к помощи людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях.

Елена Тополева
директор Агентства социальной информации

Прежде всего, хотелось бы увидеть истории личного опыта. Общественная палата РФ призывает всех желающих, кому небезразлична деятельность некоммерческих организаций, принять участие в акции. Давайте вместе мы сделаем так, чтобы в эти три дня граждане получили как можно больше информации о делах и проектах НКО

Вместе с акцией будут проходить дни открытых дверей региональных НКО, публичные лекции и круглые столы с участием лидеров региональных НКО и представителей региональных общественных палат, волонтерские акции, благотворительные марафоны и социальные ярмарки. О них тоже можно рассказать в социальных сетях.

Лучшие материалы будут опубликованы в социальных сетях Общественной палаты РФ.

В России работает более 210 тысяч некоммерческих организаций. Сегодня они неотъемлемая часть социальной инфраструктуры и надежный партнер государства в решении социальных проблем.

«Аббревиатура НКО стала известной и знакомой многим, однако еще не все в полной мере понимают, чем же занимаются некоммерческие организации, – отметила Елена Тополева. – В эти дни мы хотим привлечь внимание общественности к работе некоммерческих организаций: это хороший повод для того, чтобы люди больше узнали об их деятельности».

Акцию организует Общественная палата Российской Федерации совместно с региональными общественными палатами. За дополнительной информацией можно обратиться в пресс-службу ОП РФ по телефонам +7 (905) 119 09 61; +7 (915) 151 36 87.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике