Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Для белгородских служб ранней помощи подготовили тренеров-педагогов

С 8 по 12 февраля десять специалистов проекта по созданию в регионе служб ранней помощи прошли онлайн первый модуль «Подготовки преподавателей по ранней помощи» от экспертов Санкт-Петербургского института раннего вмешательства.

Фото: Flickr.com

Цель обучения — подготовить для белгородских служб десять тренеров-педагогов по курсу «Организационные основы ранней помощи», чтобы они в будущем передавали опыт коллегам из региона. Новый проект стал продолжением программы «Организация системы ранней помощи детям с РАС и другими особенностями развития в возрасте до трех лет», которую фонд «Каждый особенный» начал реализовывать еще в прошлом году. Одержав победу конкурса фонда «Абсолют-Помощь», в 2020 году фонд получил 12,4 млн рублей на создание девяти служб ранней помощи для детей до трех лет в Белгороде, Губкине и Старом Осколе.

В качестве преподавателей курса выступили руководитель Санкт-Петербургского института раннего вмешательства, психолог Лариса Самарина и психолог Евгения Ермолаева.

По словам президента фонда «Каждый особенный» Натальи Злобиной, белгородские специалисты становятся более опытными и профессиональными и у них появляется достаточно профессиональных компетенций, чтобы обучать других специалистов.

«Поскольку фонд занимается системной работой, наша задача состоит в том, чтобы все проекты, которые мы делаем в помощь государству, были переданы полностью на бюджетное финансирование без потери качества. Большое внимание мы уделяем образовательному направлению и подготовке специалистов. Бывает, что фонд обучил педагогов, а потом кто-то по семейным обстоятельствам уволился, и на его место приходит новый сотрудник без специальных знаний. В таком случае очень помогла бы система непрерывного обучения, которую бы мы хотели создать в своем регионе», — поделилась с АСИ руководитель фонда «Каждый особенный».

Второй модуль c экспертами «Подготовки преподавателей по ранней помощи» пройдет с 17 по 21 мая.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике