Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

#ЩеткаСдавайся: студенты передали на переработку 1809 зубных щеток

Лучшие участники акции пройдут стажировки в компаниях-партнерах — SPLAT GLOBAL и торговой сети «Перекресток».

Фото: pixabay.com

Студенты организовывали мобильные пункты приема, куда принести зубные щетки мог любой желающий. После щетки передавали на переработку в специальные контейнеры, установленные в супермаркетах сети «Перекресток». За ходом акции можно было следить в социальных сетях по хештегам #ЩеткаСдавайся и #ЗелёныеВузы.

Всего сдали на переработку 1809 зубных щеток. Из них будет изготовлена тротуарная плитка. Акция проходила с 24 ноября по 24 января по всей России. Ее организовали торговая сеть «Перекресток», компания SPLAT, Ассоциация «зеленых» вузов России и общероссийская программа «Зеленые вузы России» Движения ЭКА.

Победители акции и призы

Все участники получили два месяца бесплатной подписки в онлайн-библиотеке Bookmate. Лидера акции (передал на переработку 320 щеток) экологический клуб «Борцы за ЭКОпланету» Курского государственного университета наградил набором экологичных средств по уходу за домом от бренда-производителя BioMio.

Уфимский государственный нефтяной технический университет (команда Bionomics), Вольский медицинский колледж им. З.И.Маресевой (команда «Экомед») и Донской государственный технический университет (экологический отряд «ЭкоФорм») наградили поездкой на всероссийский слет «зеленых» вузов, где студенты смогут побороться за участие в программах стажировок компаний-партнеров SPLAT GLOBAL и торговой сети «Перекресток».

Компания SPLAT GLOBAL пригласит лучших студентов слета «зеленых» вузов участвовать в образовательной программе SPLAT Young Business Leaders Program — это работа над решением реальных бизнес-задач под кураторством профессионального наставника SPLAT. Им нужно будет разработать проекты по темам: экологическое решение для бизнеса, оптимизация использования ресурсов и ответственное потребление. Авторы лучших проектов получат приглашение пройти стажировку в одном из подразделений компании.

«Перекресток» проведет бизнес-игру на основе реального кейса из сферы Retail и отберет сильнейших студентов для лидерской программы стажировок RuleMakers. Лучшие студенты получат возможность занять позиции заместителей директоров в супермаркетах сети.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике