Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Дети-сироты смогут бесплатно посетить крупнейший парк развлечений в Москве

Около 500 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, смогут ежемесячно посещать парк развлечений «Остров мечты».

Фото: Мария Девахина / РИА Новости

Парк приглашает профильные организации, работающие с детьми-сиротами, подавать заявки на посещение «Острова мечты». Заявки принимаются с 10 по 15 число каждого месяца, день визита организация выбирает сама.

«География благотворительной акции – вся Россия, проект – бессрочный, чтобы у всех была возможность покататься на аттракционах и получить положительные эмоции», – говорит Борис Пищик, генеральный директор тематического парка «Остров мечты».

К заявке на бланке организации нужно приложить копии свидетельства о регистрации, устава, лицензии, а также выписку из ЕГРЮЛ. После проверки документов можно будет выбрать конкретный день (подробнее о правилах участия в акции — на сайте парка развлечений).

Как отмечают в пресс-службе «Острова мечты», проект только начался, заявку пока подала всего одна организация.

У «Острова мечты» уже есть опыт проведения бесплатных экскурсий для детей-сирот. В начале февраля 2021 года парк посетило более 30 детей из центра «Полярная звезда». Экскурсию организовали Департамент труда и социальной защиты населения Москвы совместно с «Островом мечты».

Ранее «Остров мечты» неоднократно критиковали за недоступность аттракционов для людей с инвалидностью. В том числе прокатиться на каруселях не могут и дети с особенностями: в декабре 2020 года сотрудники парка не пустили на аттракцион ребенка с нарушением опорно-двигательного аппарата.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике