Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Фонд «Со-единение» начал готовить антологию поэзии и прозы о слепоглухоте

Антология «Я-тишина» станет итогом проекта «На языке тишины», начатого в прошлом году. Выпуск книги намечен на лето 2021 года.

Фото предоставлено пресс-службой фонда "Со-единение"

С момента старта на странице проекта «На языке тишины» появились произведения 49 авторов, прямо или косвенно связанных со слепоглухотой. Среди авторов есть известные за пределами литературного сообщества люди.

Ранее существовали отдельные произведения о слепоглухоте, и если о слепоте и глухоте выходили книги, то слепоглухота была практически не раскрыта в современной литературе.

«Мы хотим, чтобы о слепоглухих людях и слепоглухоте говорили — чтобы узнавали об этом мире, впускали его в себя, наполняли внутренним светом и звуком. И, как следствие, лучше понимали таких людей, принимали их, знали об их существовании и их потребностях. Проект «На языке тишины» позволит лучше узнать о слепоглухих людях обширной группе — читателям и ценителям литературы, которая пишется здесь и сейчас», — уверен руководитель по связям с общественностью фонда «Со-единение» Владимир Коркунов.

Проект «На языке тишины» начался 27 июня 2020 года — в Международный день слепоглухих. Задачей организаторов было собрать как можно больше художественных текстов современных авторов, в которых прямо или косвенно раскрывается тема слепоглухоты.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике