Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

«Детский мир» сделал акцию по сбору ненужной одежды бессрочной

Такое решение принято из-за высокого интереса клиентов: весной и осенью 2020 года покупатели «Детского мира» сдали почти 4 тонны ненужных вещей.

Фото: Sarah Brown / Unsplash

Вещи можно сдать в «Детском мире» на стойке информации. Взамен покупатель получает купон на скидку 15% на новую одежду и обувь.

Собранные вещи поступают на переработку на Дмитровский завод резинотехнических изделий (РТИ).

«По итогам 2020 года нам удалось собрать и передать на Дмитровский завод РТИ почти 4 тонны отходов текстильного и обувного производства для дальнейшей переработки», – уточняет Юлия Поликарпова, начальник управления по внешним коммуникациям «Детского мира».

Ненужную обувь перерабатывают в резиновую крошку, из которой делают покрытие для детских площадок, стадионов, беговых дорожек.

Текстиль идет на обрезь и ветошь, их используют для изготовления спортивного инвентаря, теплоизолирующего материала сэндвич-панелей, армирующего компонента для производства бетонных и асфальтобетонных конструкций.

Резиновая крошка, произведенная на Дмитровском заводе РТИ. Фото: Слава Замыслов / АСИ

Среди партнеров Дмитровского завода РТИ – благотворительный фонд «Лавка радостей», компании Nike и Rendez-Vous, которые тоже принимают ненужную обувь.

Старые вещи можно сдать в один из 27 магазинов сети «Детский мир» в Москве и Московской области. В дальнейшем таких магазинов будет больше, обещают представители компании.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике