Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В России заработал информационный ресурс о шизофрении

Сайт предназначен для пациентов, их близких и врачей.

Здоровье·11.02.2021
Фото: HalGatewood.com / Unsplash

11 февраля компания «Гедеон Рихтер» сообщила о начале работы сайта о шизофрении.

Это информационно-просветительский ресурс для людей с шизофренией и медицинских специалистов. На нем собрали полную и научно обоснованную информацию о заболевании, симптомах, диагностике, лечении, особенностях жизни самого пациента и его близких. Информация разделена на два раздела: для пациентов и для врачей.

«Когда речь идет о серьезных заболеваниях, а шизофрения – из их числа, они окружены разными мифами, псевдофактами, откровенно сенсационными заявлениями, которые порой мешают получить адекватную информацию и своевременно начать лечение теми способами, которые доказаны многочисленными исследованиями, — прокомментировала Анна Похитонова, руководитель отдела по связям с общественностью компании «Гедеон Рихтер» в России. —

Поднимая тему дестигматизации шизофрении, мы спросили у родственников пациентов, чего им не хватает. Одним из популярных ответов был информационный ресурс, материалам которого они могли бы доверять. Мы надеемся, что и все остальные читатели Psy-Health.expert смогут взглянуть на шизофрению по-новому, изменить свои представления о болезни и развенчать общепринятые мифы».

По данным «Гедеон Рихтер», шизофрения диагностирована у 1% населения. Шизофрению нельзя вылечить, но с помощью терапии можно добиться длительной ремиссии.

Компания «Гедеон Рихтер» поддерживает людей, живущих с шизофренией в России, с 2015 года. Сайт — еще один шаг компании в достижении толерантного отношения к пациентам в обществе.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике