Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Лес вместо букета: ЭКА выпустило сертификаты на День всех влюбленных

Началась ежегодная акция «Укорени свою любовь».

Фото: Chandan Chaurasia / Unsplash

11 февраля, накануне Дня всех влюбленных, в проекте «Посади лес» экологического движения ЭКА началась ежегодная акция «Укорени свою любовь». ЭКА приглашает влюбленных дарить близким не букеты, а лес.

Лес можно подарить в виде сертификата-валентинки. Весной волонтеры движения посадят дерево на пострадавших территориях в честь человека, которому его подарили.

Фото: Движение ЭКА

На сайте «Посади лес» нужно выбрать количество деревьев и внести пожертвование на их посадку. На сертификате можно оставить послание, а потом его распечатать или — что более экологично — подарить в электронном виде.

«В День всех влюбленных принято дарить цветы, конфеты или безделушки. Однако цветы быстро вянут, конфеты заканчиваются, а безделушки пылятся на полках, занимая место дома. Сертификат на посадку деревьев может стать не только оригинальным и запоминающимся подарком, но и символом крепнущей любви и точно не оставит равнодушной вашу вторую половинку», — прокомментировала координатор проекта «Посади лес» Руниза Сибгатуллина.

Фото: Движение ЭКА

Весной после посадок обладателям сертификатов отправят фотографию и GPS-координаты саженцев, чтобы они могли следить за их ростом.

Платформа «Посади лес» действует с 2015 года, и за это время силами проекта и волонтеров Движения ЭКА было высажено более 960 тыс. деревьев в 27 регионах России. Во время следующей посадки, которая пройдет весной этого года, высадят юбилейное миллионное дерево.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике