Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В России упростили порядок получения субсидий на строительство соцучреждений для пожилых

Регионам станет проще получать субсидии от государства.

Фото: Clément Falize / Unsplash.com

7 февраля председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление, которое упрощает порядок получения субсидий на строительство социальных учреждений. Документ опубликован на официальном сайте Правительства РФ.

Чтобы упростить строительство соцучреждений для пожилых людей, в правительстве решили давать отсрочки в подаче некоторых документов.

Так, свидетельство о праве собственности на земельный участок, разрешение на строительство, заключение государственной экспертизы на проект можно будет предоставить уже после того, как соглашение о господдержке подписано: но не позже 1 июля того года, в который начнется строительство.

До этого будет достаточно подать заявку на субсидию и обосновать включение объекта строительства в государственную программу.

«Решение сократить сроки заключения соглашений даст регионам гарантии на получение федеральных средств и простимулирует их к оперативной подготовке документов. В результате это ускорит начало строительства стационаров для постоянного проживания людей старшего возраста, в том числе одиноких пенсионеров и инвалидов», — уверены в правительстве.

Документ внес изменения в постановление правительства от 15 апреля 2014 года № 296.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике