Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Facebook* появилась программа, обучающая безопасному поведению в интернете

Ее создали при поддержке фонда «Нужна помощь».

Фото: pixabay.com

9 февраля, во Всемирный день безопасного интернета, в Facebook* заработала программа Get Digital, созданная при поддержке фонда «Нужна помощь».

В программе собрали ресурсы, которые помогут научиться безопасности в интернете.

«Наша ключевая задача в Facebook* — помочь людям, в том числе молодым пользователям, создавать безопасные и здоровые цифровые сообщества. Мы знаем, что учителя и родители часто задаются вопросами о том, как обеспечить безопасность своих детей и учащихся онлайн. Мы хотим им в этом помочь и предлагаем необходимые ресурсы для обсуждения безопасного опыта онлайн», — процитировал руководителя Facebook* по связям с государственными организациями в России Ульяну Зинину портал «Такие дела».

В программе доступно обучение по основам цифровой грамотности, цифровому благополучию, общению в интернете, социальному воздействию в цифровой среде и цифровым возможностям. Там также есть рекомендации по борьбе с травлей от фонда «Нужна помощь».

«За последний год мы практически полностью «переехали» в онлайн: все рабочие встречи сегодня онлайн, школьники и студенты перешли на онлайн-обучение, мы начали общаться со своими родственниками на расстоянии, наши бабушки и дедушки теперь тоже в интернете. И именно сейчас нам просто необходим такой проект, как Get Digital, который поможет сделать наше общение в интернете более безопасным», — прокомментировала исполнительный директор фонда «Нужна помощь» Софья Жукова.

*Продукт принадлежит организации Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике