Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

«Яндекс» начал информационный проект поддержки онкобольных

На сайте собрана информация о диагностике и лечении, помогающих благотворительных организациях, горячих линиях и справочных службах.

Здоровье·04.02.2021
Алексей Куденко / РИА Новости

Сайт заработал 4 февраля, во Всемирный день борьбы с раком. Он создан, чтобы люди больше узнали о раке.

По данным собственного опроса «Яндекса», проведенного в начале 2021 года, почти треть россиян (31,1%) полагают, что лечение от рака в России платное и доступно только людям с высоким доходом, более 26% думают, что частое использование гаджетов может привести к развитию рака, 8,4% верят в эффективность народных средств. 

Социальная программа «Яндекса» «Помощь рядом» работает с марта 2020 года. Она предоставляет благотворительным фондам бесплатный доступ к сервисам и технологиям «Яндекса» и помогает бесплатными поездками на такси «Яндекс Go». Услугой пользуются подопечные фондов AdVita, «Живой», «Настенька», «Добрый дом» и Фонда борьбы с лейкемией. В январе уже было более трех тысяч таких поездок.

«Лечиться от рака нелегко, и меньше всего в такой ситуации хочется думать о том, как добираться на лечение. Бесплатные поездки на такси дают онкобольным возможность реже пропускать визиты к врачу, безопасно и комфортно добираться на процедуры или реабилитацию», — говорит руководитель «Помощи рядом» Ольга Никитушкина.

Проект можно поддержать, настроив через приложение «Яндекс Go» округление чека за поездку. Как это сделать — рассказано на сайте.

Обновление от 04.02.2020, 15:13: исправлена некорректная информация о проекте «Помощь рядом».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике