Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Впервые на русском языке вышла «Энциклопедия фандрайзинга»

Книга «Энциклопедии фандрайзинга. Как собирать деньги на социально значимые проекты» поможет российским фандрайзерам систематизировать знания и пополнить копилку инструментов.

Фото: pixabay.com

По ней учатся в западных вузах студенты, а менеджеры выстраивают работу некоммерческих организаций. Это уже четвертое издание, дополненное с учетом новых реалий и инструментов.

В энциклопедии собраны новейшие знания и многолетний опыт ведущих специалистов отрасли: от формирования правильного целеполагания и методики применения традиционных и инновационных методов сбора средств до создания и функционирования отдела развития.

«Российские фандрайзеры сегодня — это универсальные солдаты, которые переживают сложности с самоидентификацией, завышенными ожиданиями руководства и, зачастую, с недоверием потенциальных доноров. Эта книга о том, что может и должно быть по-другому. Современный фандрайзинг в первую очередь про смыслы, партнерство и передачу людям “радости дарения”», — сказала Светлана Горбачева, рецензент книги, консультант по развитию НКО, директор по стратегическому развитию БФ «АиФ. Доброе сердце», член совета Ассоциации фандрайзеров.

Энциклопедия вышла в издательстве фонда «Нужна помощь» при поддержке и в партнерстве с Благотворительным фондом «Абсолют-помощь».

Купить книгу можно на сайте магазина в бумажном или электронном формате.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике