Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Утверждены правила поддержки социально значимых проектов электронных СМИ

Субсидии можно будет потратить на зарплату сотрудников, командировочные расходы, аренду транспорта и техники, приобретение лицензионного программного обеспечения.

Фото: Syda Productions / Фотобанк Лори

Правительство РФ утвердило правила предоставления субсидий на поддержку социально значимых проектов электронных СМИ, а также на создание интернет-сайтов, имеющих социальное или образовательное значение.

Субсидии могут получить учредители СМИ. Средства можно будет направить на создание новых программ и съемки документальных фильмов. Правила разрешают потратить субсидию и на оплату труда сотрудников и приглашенных специалистов, а также на различные расходы, связанные с созданием продукта, такие как аренда транспорта или помещения.

Раньше эти правила каждый год утверждались приказом Роспечати. С этого года порядок субсидирования будет регулировать правительство, а непосредственную поддержку СМИ будет оказывать Минцифры, говорится в документе.

Сроки проведения конкурсного отбора и требования к оформлению заявок на господдержку Минцифры опубликует на своем сайте.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике