Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Открыт прием заявок на гранты для организаций, помогающих людям с ВИЧ

Заявки принимаются до 15 февраля.

Фото: Conscious Design / Unsplash

2 февраля Глобальный фонд по борьбе со СПИДом, туберкулёзом и малярией и благотворительный фонд «Гуманитарное действие» (внесен Минюстом РФ в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента) начали прием заявок на новый грант.

Подать заявки приглашают НКО, заинтересованные в реализации программы «Каскад». Она направлена на повышение качества услуг в сфере ВИЧ для наиболее уязвимых групп населения. В наиболее уязвимые группы входят люди, употребляющие инъекционные наркотики, сексработники, мужчины, практикующие секс с мужчинами, трансгендерные люди и люди с ВИЧ.

Заявки следует представить как региональные предложения от имени консорциума организаций гражданского общества и организаций, действующих на базе сообществ, который сможет эффективно предоставлять услуги. 

Цель грантового конкурса — разработать и реализовать экономически эффективные модели, по которым можно было бы предоставлять услуги в каскаде тестирование-лечение, а также укрепить партнерства между поставщиками услуг — организациями гражданского общества и государственными учреждениями.

Конкурсный отбор пройдет в два этапа. В первый до 15 февраля нужно подать заявку-намерение, которую будет рассматривать комиссия технической экспертизы программы. После 1 марта комиссия поедет с визитами в шесть отобранных регионов. До 31 марта заявителям отправят приглашение на второй этап отбора.

Заявки принимаются по электронной почте gfgrants@haf-spb.org. Подробнее о программе и форме подачи заявок можно посмотреть здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике