Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Екатеринбурге благотворители помогают семьям, пострадавшим от пожара в многоэтажном доме

Фонд святой Екатерины выделил 1,2 млн рублей на поддержку семей, которые потеряли близких во время пожара в девятиэтажном доме на улице Рассветной.

Фото предоставлено Алексеем Галановым

29 января начался ремонт подъезда многоэтажного дома по адресу Рассветная, 7, где в ночь на 12 января произошел пожар, унесший жизни восьми человек. Все расходы по восстановлению взял на себя Фонда святой Екатерины. Ремонтная бригада приступила к замене окон, в планах очистить стены и потолки от копоти, оштукатурить и покрасить их, восстановить перила и технический этаж, который выходит на крышу.

Кроме того, все семьи, которые потеряли в пожаре близких, уже получили от фонда помощь.

«Мы встретились с каждой семьей и решили все сложные бытовые и финансовые проблемы. Кому-то предложили обустройство временной квартиры, кому-то закрыли кредиты, кому-то просто помогли материально. Ситуация с погорельцами находится под личным контролем председателя совета Фонда святой Екатерины, главы РМК Игоря Алтушкина», — рассказала АСИ заместитель директора фонда Татьяна Прусевич.

Фонд святой Екатерины был создан в 2017 году с целью сохранения культурного наследия Екатеринбурга и Свердловской области. В момент начала пандемии коронавируса на Среднем Урале учредители фонда приняли решение сконцентрироваться на поддержке медицинских и социальных служб региона, а также многодетных семьей, попавших в трудную ситуацию.

Основное финансирование программы взяли на себя генеральный директор УГМК (Уральская горно-металлургическая компания) Андрей Козицын, председатель совета директоров РМК («Русская медная компания») Игорь Алтушкин и владелец группы компаний «Сима-ленд» Андрей Симановский.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике