Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Пользователи «Яндекс Go» пожертвовали более 5,5 млн рублей на благотворительные поездки

На эти средства подопечные 14 благотворительных фондов ездили на реабилитационные занятия и к врачам.

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Благодаря округлению чеков за такси, за два месяца удалось собрать более 5,5 млн рублей на благотворительные поездки, сообщает 29 января портал «Такие дела» со ссылкой на пресс-службу компании «Яндекс».

В декабре 2020 года в приложении «Яндекс Go» появилась возможность округлить чек за поездку: например, с 278 рублей до 300. Эту функцию можно было включить и отключить в любой момент. Разницу направляли на благотворительные поездки. В декабре «Яндекс» удваивал пожертвования, а в январе добавил к собранному 5 млн рублей.

По информации «Яндекса», функцию округления подключили более 150 тысяч человек из почти 600 городов России, чаще всего жертвовали в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Самаре, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Челябинске. 

«Регулярные поездки на такси помогают повысить качество жизни подопечных фондов. Так, многие семьи теперь не пропускают визиты к врачу, реабилитационные занятия или культурные мероприятия, которые так важны для людей, которым непросто передвигаться по городу», — рассказала руководитель социальной программы «Яндекса» «Помощь рядом» Ольга Никитушкина.

Благодаря «Помощи рядом» бесплатные поездки совершали подопечные 14 некоммерческих организаций: «Подарок ангелу», Spina bifida, «Хрупкие люди», «Живой», ЦЛП, «Галчонок», «Дом с маяком», ОРБИ, «Живи, малыш», проект «Взаимодействие» (БФ «Развитие творческих инициатив»), AdVita, «Движение вверх», «Перспективы» и «Вера».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике