Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Псковские НКО приглашают на интерактивный образовательный онлайн-курс

Регистрация участников начнется 1 февраля.

Фото: © Elnur / Фотобанк Лори

Организаторы курсов – Управление общественных проектов и молодежной политики, ПРОО «Центр социального проектирования и добровольчества «Команда2018», АНО «Центр сопровождения НКО Псковской области», АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области».

Занятия пройдут онлайн с 18 по 19 февраля 2021 года.

«Программа обучения сформирована таким образом, чтобы полученные знания и навыки повысили возможности СО НКО в поисках дополнительного финансирования, выстраивании партнерских связей с организациями сферы бизнеса, средств массовой информации и органами власти региона», — пояснили организаторы.

Как рассказала Агентству социальной информации начальник отдела общественных проектов администрации Псковской области Олеся Назарой, в течение декабря 2020 года в социальной сети «ВКонтакте» проводился опрос среди представителей некоммерческих организаций Псковской области, чтобы определить тематику занятий. «Для примера были предложены занятия по работе с региональными СМИ, по подготовке грантовых заявок, по работе со спонсорами и т.д.», — рассказала Назарой. По итогам опроса были выбраны основные направления, необходимые для развития СО НКО региона.

В программе занятий — организация и проведение онлайн-событий, подготовка сметы для грантовой заявки, применение Agile-методов в управлении проектами, взаимодействие с региональными СМИ, подготовка медиаматериалов для отчетов по грантовой деятельности, инструменты работы со спонсорами и др.

Образовательная часть будет дополнена интерактивной онлайн-игрой «Содействие», разработанной ПРОО «Центр социального проектирования и добровольчества «Команда2018».

«Игра “Содействие” — это деловая игра-тренажер для развития навыков проектного мышления в социальных проектах. Она направлена на моделирование и игровую реализацию всех этапов социального проекта, позволяет найти узкие места при реализации, определить ключевые гипотезы. Она стимулирует поиск ресурсов и решение сложных задач, способствует сплочению команды, отработке навыков коммуникаций между членами проектной команды, а также — выявлению лидера проекта. Игра создана с учетом методических рекомендаций крупнейших грантодателей России, поэтому подходит в качестве методического и практического материала для проектных школ муниципалитетов, для авторов и руководителей социальных проектов, проектных команд. Она будет полезна экспертам и тренерам, работающим в социальной тематике», — пояснила Олеся Назарой.

Во второй день онлайн-курса пройдет заседание Интернет-гостиной «Бизнес и НКО», где представители некоммерческих организаций смогут обсудить с представителями бизнес-сообщества форматы взаимодействия.

К участию в обучении приглашаются не только представители НКО, но и активные граждане, которые хотели бы создать некоммерческую организацию в будущем.

Регистрация начнется 1 февраля 2021 года. Заявку необходимо направить по адресу ad.nikolayeva@pskov.ru, либо заполнив форму. Прием заявок продлится до 14 февраля.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике