Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Продлен срок приема заявок на конкурс «НКО-профи»

Агентство социальной информации и Благотворительный фонд Владимира Потанина сообщают о продлении сроков конкурса, посвященного профессионалам некоммерческого сектора, до 14 марта 2021 года.

Фото: Syda Productions / Фотобанк Лори

Участие в «НКО-профи» могут принять журналисты, блогеры, студенты факультетов журналистики, а также редакции российских СМИ и творческие студии. 

В качестве работ на конкурс можно прислать опубликованные статьи или циклы статей (очерки, репортажи, интервью), тематические рубрики, документальные фильмы, теле- и радиопрограммы, подкасты. От студентов принимаются эссе, очерки, интервью, репортажи, статьи, заметки, подкасты. Принимаются материалы, опубликованные в период с 1 января 2019 года по 14 марта 2021 года (за исключением работ, участвовавших в конкурсе 2019 года). Подробности о номинациях и условиях участия можно найти в положении о конкурсе.

«Мы ждем историй о людях, профессионально работающих и строящих карьеру в некоммерческом секторе: руководителях, менеджерах, фандрайзерах, координаторах программ, психологах, — говорит директор Агентства социальной информации Елена Тополева. — О тех, кто занимается решением социальных проблем, помогает людям в трудной жизненной ситуации, животным, заботится о природе, развивает местное сообщество. Их каждодневный труд очень важен. Мы считаем, что общество должно о них знать. Страна должна знать своих героев».

В материалах должны быть обозначены мотивы, повлиявшие на выбор направления работы специалиста, раскрыт профессионализм героев, работающих в НКО, рассказаны реальные истории людей, развивающихся в этой сфере, с их успехами и трудностями. Герои материалов могут работать в разных НКО — как в организациях социальной помощи, так и в экологических, правозащитных НКО, инфраструктурных фондах. Важно: истории о волонтерах не принимаются, конкурс посвящен именно тем, для кого НКО — это работа.

В 2021 году, помимо портрета одного героя («Профессионал НКО»), на конкурс можно присылать истории команды и коллективные портреты  («Люди НКО»). Еще одно новое направление — «Люди НКО в условиях пандемии». В центре внимания — реальная история профессионала, его мотивы и движущие силы: что помогает в работе, успехи и трудности при осуществлении профессиональной деятельности, ценность работы в команде НКО.

Ориентиром для участников могут служить интервью на сайте Агентства социальной информации с руководителями и сотрудниками крупнейших федеральных и региональных организаций.

За время существования проекта «НКО-профи» АСИ с помощью участников конкурса прошлых лет и медиапартнеров удалось собрать более 400 журналистских материалов о людях, работающих в некоммерческих организациях. Материалы публикуются на сайте «НКО-профи». 

Организаторы конкурса надеются, что истории людей, посвятивших себя работе в НКО, вызовут интерес аудитории, желание узнать больше о секторе, возможно, кто-то задумается о работе в НКО.

Конкурс проводят Агентство социальной информации и Благотворительный фонд Владимира Потанина при поддержке Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.

Информационные партнеры: платформа Les.Media, онлайн-журнал Psychologies, портал «Вакансии для хороших людей», «Афиша Daily», Forbes Woman, журнал «Домашний очаг», портал «Мел», интернет-издание «Журналист», Союз издателей ГИПП, Ассоциации журналистов, освещающих семейную тематику, конкурс «Я – Созидатель».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике