Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

В России появилась «Высшая школа утилизации»

Фонд рационального природопользования при поддержке Samsung Electronics начал экологический проект для вузов.

© Free Wind / Фотобанк Лори

Сдать на переработку электрооборудование и создать собственные проекты, направленные на поддержку экологичного образа жизни, могут студенты высших учебных заведений из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, республик Мордовия и Марий Эл, Тамбовской, Тульской, Ивановской, Нижегородской областей.

На переработку принимается любой электролом, вне зависимости от вида, габаритов и года выпуска. В том числе компьютерная и офисная техника, бытовая техника, электроинструменты, научная и медицинская техника, телефоны и персональные гаджеты, запчасти и аксессуары.

Желающие поучаствовать в проекте должны зарегистрироваться на сайте фонда до 30 ноября 2021 года. В конце года организаторы наградят лидера среди вузов и самого активного студента. Главный приз для студентов — интерактивный флипчарт Samsung Flip. С его помощью можно проводить презентации прямо с телефона, сохранять материалы занятия и отправлять всем участникам в электронном виде.

«Мы уверены, что энтузиазм и свежие подходы молодых участников программы помогут сделать идею экологической ответственности более распространенной в России», — подчеркнул директор секции контроля качества и технической поддержки Samsung Electronics Антон Суковатый.

Федеральная экологическая кампания «Школа утилизации: электроника» работает с 2016 года. За это время собрали более шести тысяч тонн электролома.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике