Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Юристы «Общественного вердикта» готовы консультировать людей и НКО, попавших в реестр иноагентов

В фонде (он внесен Минюстом РФ в реестр некоммерчеcких организаций, выполняющих функции иностранного агента) предлагают консультации и юридическую помощь.

Фото: Tetiana SHYSHKINA / Unsplash

20 января Фонд «Общественный вердикт» сообщил, что их юристы готовы помогать людям и организациям, которые попали в реестр иноагентов.

Юристы могут провести бесплатную консультацию и оказать юридическую поддержку. Связаться с ними можно по телефону 8 (926) 603 12 01, по электронной почте info@publicverdict.org, через мессенджеры Facebook, «ВКонтакте» или телеграм-бот @ContactVerdict_bot.

В «Общественном вердикте» напоминают, что по новому законодательству иностранными агентами могут признать и граждан, и незарегистрированные общественные объединения.

«За нарушение «иноагентского» законодательства предполагается привлечение к административной (часть санкций уже присутствует в КоАП РФ, остальные включены в законопроект, который уже прошел первое чтение в Госдуме) и даже к уголовной ответственности, в случае физических лиц-иностранных агентов со сроком наказания до пяти лет лишения свободы», — подчеркнули в фонде.

Изменения в законодательство России об иностранных агентах вступили в силу 30 декабря 2020 года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике