Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Полярная арт-резиденция в Норильске открывает прием заявок на следующий сезон

Заявки от российских художников и кураторов в PolArt-резиденцию будут принимать с 20 января по 20 апреля.

Фото: Андрей Радченко / Фотобанк Лори

Участников арт-резиденции PolArt набирают на период с июня 2021 по февраль 2022 года. Это будет пятый набор художников и кураторов.

Цель программы — поддержка самых ярких и смелых проектов в области современного искусства, ориентированных на художественное исследование городской среды в одном из двух направлений резиденции: «Полярные вИдения: северная урбан-экспедиция» (исследование территории, проекты паблик-арт-объектов в городской среде, авторские версии «арт-плана» Норильска) и «Полярные видЕния: сценарный пленэр» (творческие сценарии и прогнозы будущего города, арт-предсказания как акт созидательный и проективный в исканиях нового Норильска).

Каждый резидент получит индивидуальный грант в размере 50 тыс. рублей плюс покрытие расходов на авиаперелет, проживание, материалы. Форма заявки размещена здесь.

Арт-резиденция PolArt открылась в Норильске в 2016 году при музейно-выставочном комплексе «Музей Норильска» при поддержке городской администрации и компании «Норильский никель». Участие в программе осуществляется на основе открытого конкурса среди художников и кураторов, который проходит раз в год.

Программа реализуется при грантовой поддержке благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель» и организационном содействии Благотворительного фонда социальных программ «Территория добра».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике