Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Москве откроется многопрофильный проект абилитации женщин с инвалидностью

Обучение профессии визажиста, абилитационные бальные танцы и психологический тренинг – «Открытый мир» приглашает женщин с инвалидностью принять участие в новом проекте.

Фото предоставлено НП "Открытый мир"

«Шаг к совершенству» – новый обучающий проект некоммерческого партнерства «Открытый мир». Специалисты проекта займутся культурной, социальной и психологической абилитацией женщин с инвалидностью.

Участницы смогут обучиться профессии «Визажист». Сначала они получат теоретическую базу, а после смогут посетить практические занятия. Также организаторы проведут мастер-класс «Косметология для себя»: специалисты расскажут о базовых правилах ухода за кожей и научат подбирать косметические средства.

В проекте будут проходить занятия по адаптивному фитнесу. Их проведут тренер по фитнесу без ограничений здоровья и сертифицированный тренер с инвалидностью.

«Мы считаем, что такой тандем значительно повысит эффективность тренировок. Ведь программа разработана с учетом всех физических особенностей людей с ОВЗ», – отмечают в «Открытом мире».

Другое направление работы бальные танцы. Участницы смогут посмотреть онлайн-уроки, а потом посетить занятия офлайн. Преподаватель спортивных бальных танцев на коляске откорректирует технику участниц.

Также в проекте пройдут психологические тренинги и видеоуроки по планированию беременности, подготовке к родам и уходу за новорожденным для женщин с инвалидностью.

Для участия в обучении необходимо прислать заявку на электронную почту «Открытого мира». В письме необходимо указать ФИО, возраст, номер телефона, приложить копию справки об инвалидности.

Обучение начнется 14 января.

Проект школы красоты и здоровья для особенных персон «Шаг к совершенству» стал победителем грантового конкурса «Москва – добрый город».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике