Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Волонтеры Волгограда доставили елки и мандарины в соцучреждения и больницы

Цитрусовые и новогодние деревья активисты привезли в рамках проекта «Своих не бросаем».

Фото: pixabay.com

Более пяти тонн фруктов предложил пожертвовать предприниматель из Абхазии, а волгоградские активисты Фонда социальных проектов «Наследие» закупили более сотни елок. Так родилась идея российско-абхазской благотворительной акции под названием «Ацаа Бабаду», что в переводе означает «Дед Мороз».

«Для создания праздничного настроения главные атрибуты Нового года волонтеры доставили в социально-реабилитационные центры Волгограда и области, детские дома, психоневрологические интернаты; в больницы, где проходят лечение пациенты с COVID-19; семьям — подопечным регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов», — рассказала АСИ директор Фонда социальных проектов «Наследие» Тамара Газарян. – На сегодня это 14 учреждений в Волгограде, Волжском, Камышине, Серафимовиче, Калаче-на-Дону, Городище и Новоаннинском районе области».

Список социальных учреждений предоставил комитет соцзащиты Волгоградской области. В каждое из них привезли в среднем по пять ящиков сладких абхазских фруктов, семьям доставили по 10 кг мандаринов. Всего в Волгоград для благотворительной акции прибыло более 200 ящиков цитрусовых.

Фото: фонд «Наследие»

В качестве волонтеров в акции участвовали представители фонда «Наследие» и волгоградских региональных отделений ВОРДИ и Российского военно-исторического общества.

Проект «Своих не бросаем» начал работу в апреле 2020 года – более тысячи продуктовых наборов получили волгоградские семьи, пострадавшие от пандемии COVID-19.

Фото: фонд «Наследие»

Присоединиться к проекту «Своих не бросаем» в роли благотворителя можно, обратившись в фонд «Наследие» по электронной почте fspnasledie@yandex.ru.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике