Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Курске пройдет «Новогодний город мастеров»

Фестиваль продлится до 31 марта 2021 года. За это время в режиме онлайн пройдет три мастер-класса для детей, присоединиться к которым смогут все желающие. Первое мероприятие состоится 29 декабря.

Фото предоставлено Евгенией Назаровой

Организаторы – курское отделение МОО «Социальный навигатор» и МБОУ «Прогимназия «Радуга» – хотят помочь тем, кто нуждается в поддержке, и научить детей благотворительности.

29 декабря в 12.00 участников ждет мастер-класс «Новогодний символ года». Его проведет педагог ИЗО прогимназии «Радуга» Ольга Ченцова. Дети смастерят бычка — символ года.

«Ольга Анатольевна уже проводила мастер-классы в дистанционном режиме для детей из прогимназии. В этот раз мы решили записать и смонтировать видеоурок, чтобы участникам было удобнее», — рассказала АСИ исполнительный директор МОО «Социальный навигатор» Евгения Назарова.

Участвовать могут не только воспитанники прогимназии, но и все, кто хочет подарить праздник детям с особенностями развития. Игрушки станут частью подарка для детей с ментальными нарушениями и ограничениями здоровья, подопечных инклюзивного центра «Дышим вместе».

«Нам удалось договориться с руководителем центра «Дышим вместе» Татьяной Мирзахановой. Наше знакомство началось с фестиваля «Добрый город Курск», который прошел в сентябре. Позже мы узнали, что волонтеры инклюзивного центра готовят подарки для детей, и предложили им сотрудничать», — рассказала Назарова.

Всем желающим принять участие в мастер-классе организаторы предлагают материалы и фурнитуру. Средства на проведение «Новогоднего города мастеров» были выделены в грантовом конкурсе Содружества добрых городов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике